天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词

日期:03-01| http://www.59wj.com |导游词|人气:957

天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词

  город тяньцзинь

  Сокращение: Цзинь /津/

  Площадь: более 11000 кв. км

  Население: 9.27 млн. человек

  Расположение: В северо-восточной части Северо-Китайской равнины

  Тяньцзинь – это один из 4-х городов центрального подчинения в Китае, а также один из крупнейших городов страны. Город находится на побережье залива Бохай, а с севера расположены горы Яньшань.

  Тяньцзинь находится в 120 км от Пекина. Это важнейший промышленный и экономический центр. Здесь расположен крупнейший морской порт страны.

  У этого известного города длинная история. С начала проведения реформ и политики открытости были достигнуты огромные успехи в развитии городского строительства и туризма. В город включен уезд Цзисянь и район Тангу. Ранее уезд муниципалитета Тяньцзинь, Уцин стал одним из районов города. В июне 2000 года Государственный совет принял план дальнейшего развития города. Расположенный между Тяньцзинем и Пекином, Уцин занимает площадь в 1,570 кв. км, где проживает 820 000 человек.

  Тяньцзинь также интересен своими достопримечательностями. В пригороде расположен храм Одинокого Счастья. Первоначально построенный при династии Тан (618-907), храм славится величественной деревянной конструкцией. Внутри находится огромная фарфоровая статуя Будды и цветные фрески. На северо-западе уезда Цзисянь расположены горы Паньшань. Это был любимый курорт императоров различных династий. Красоты Паньшань можно сравнить с пейзажами Тайшань и Лушань. Также прекрасное место отдыха расположено в самом городе – Водный парк с тремя озерами и девятью островами. А ознакомится парками китайского стиля можно в Саде Спокойствия с множеством павильоном, террас, соединенных Длинной Галереей. В современном зоопарке обитают редкие птицы и животные. Тяньцзинь славится коврами, новогодними картинками Янлюцин, фарфоровыми статуэтками Чжан и воздушными змеями Вэй.

  1 ноября 2000 года жители Тяньцзиня начали использовать для питья очищенную воду из Хуанхэ. Вода проходит очистку в шлюзе Вэйшань, расположенный в провинции Шаньдун, и, преодолев 580 км, попадает в водопровод Тяньцзиня.

  Новогодние картинки Янлюцин /杨柳青年画/

  Янлюцин – это маленький городок в западном предместье Тяньцзиня. Ремесленные мастерские по изготовлению новогодних картинок появились здесь еще в конце эпохи Мин (1368-1644). Во время династии Цин «янлюцин» стали самым известным видов картинок на дереве. Когда-то большинство жителей города и 32 окрестных деревень были заняты в производстве картинок. Ежегодно производилось более 20 млн. штук. Янлюцин впитали в себя не только традиции народной живописи, но и особенности китайского традиционного «реализма», где внимание уделяется каждой детали. При окраске использовались различные эффекты пастельных и насыщенных цветов. Для изготовления картинки использовали как и печатный метод, так и ручную работу. На них изображали и богов дверей, и круглолицых детей, и элегантных девушек, а также сюжеты из древних романов и народных сказаний. Особенностью картинок янлюцин является их большой размер.

  Основные достопримечательности

  Город телевизионной башни /天塔城/

  Этот город расположен между Радио и ТВ башней и Водным парком. Он занимает 200 000 кв. м. Рядом с ним находится развлекательный центр, университеты и промышленная зона высоких и новых технологий.

  Храм Одинокого Счастья /独乐寺/

  Храм расположен в 113 км от Тяньцзиня, в уезде Цзисянь. Он также известен как храм Большого Будды. Первоначального его построили в эпоху Тан. Но при династии Ляо в 984 году храм перестраивали. Дулэ значит исключительное счастье. По легенде, когда танский генерал Ань Лушань (?-757) восстал против императора, перед тем, как начать войну, он организовал здесь встречу. Тогда-то он и дал храму его настоящее имя, потому что он хотел счастья лишь для себя, а не для других людей. Среди построек храма есть ворота, 23-метровго павильон Гуаньинь и различные залы по восточную и западную стороны. Крышу входа украшают 5 коньков и 4 ската. Это древнейшие из сохранившихся ворот в Китае. Павильон Гуаньинь был построен с использованием 24 различных систем кронштейнов, вставленных между верхушкой столбов и поперечных балок. Это один из лучших высоких деревянных павильонов в Китае. Кроме того, он перенес 28 крупных землетрясений. Внутри павильона находится 16-метровая статуя Гуаньинь, привлекающая внимание прекрасной формой и чарующим выражением лица. Это редкое сокровище среди сохранившихся фарфоровых скульптур династии Ляо.

  Гора Паньшань /盘山/

  Гора Паньшань расположена в 12 км на северо-запад от уезда Цзисянь. Она знаменита прекрасными ландшафтами. Паньшань являются частью гор Яньшань. Ее вершины достигает высоты более 1000 м. Исторически сложилось, что Паньшань считают горой № 1 на востоке от Пекина. Согласно историческим запискам, начиная со второго века многие императоры посещали эту гору, в их числе и Ли Шиминь, второй император династии Тан, и цинские правители Канси и Цяньлун. Здесь помнят и многих других ярких фигур китайской истории. Пейзажи Паньшань прекрасны круглый год. Гора покрыта густой зеленью. У горы 5 вершин: Гуаюэфэн, Цзыгайфэн, Цзылайфэн, Цзюхуафэн и Уцзяньфэн. Здесь находятся 72 монастыря и даосских храма, 13 пагод и павильонов. Паньшань можно сравнить с Утайшань в провинции Шаньси, которая тоже имеет пять пиков. Поэтому ее также называют Восточной Утайшань. Не пропустите сосновый бор на вершине, необычные камни посередине пути наверх и горные реки у подножья. Посетители могут насладиться прекрасными пейзажами прямо на каждом шагу, а также послушать связанные с ними легенды. Для посещения гору открыли в 1979 году.

  Маленький мир Янцунь /杨村小世界/

  Маленький мир расположен на востоке от городка Янцунь, район Уцин, что в 80 км на север от Пекина.

  В маленьком мире собраны всемирно известные исторические достопримечательности различных стран. Они изготовлены с сохранением реальных пропорций, только в несколько раз меньше. Это настоящий высокотехнологичный парк развлечений, где можно прекрасно отдохнуть.

  Его площадь составляет 32 га. Здесь воспроизведены также различные природные ландшафты: горы и речные потоки. Шумные улочки сменяются уединенными парками. 113 достопримечательностей из более чем 80 стран мира построены здесь в масштабе от 1:1 до 1:50. Водная поверхность занимает 13.3 га. Там выращивают лотосы и рыбу. Посетители могут совершить кругосветное путешествие на корабле Колумба, прокатиться по Атлантике и достичь «Индийского Океана». 5 всемирно известных мостов соединяют континенты, протянувшись на 4 океанами. Петляя по узким тропинкам, можно отдохнуть в тени деревьев. Здесь органично сосуществуют два мира – Восток и Запад. 113 достопримечательностей разделены на следующие категории:

  1) Древняя культура – Великая Китайская стена, Египетские пирамиды и т.д.

  2) Современная архитектура – Эйфелева башня, Оперный театр в Сиднее и т.д.

  3) Скульптуры мира

  4) Храмы и церкви – Собор Василия Блаженного в Москве, Великая Золотая пагода в Рангуне, т.д.

  5) Природные пейзажи – гора Фуцзияма в Японии, горы Латинской Америки

  6) Научный мир – часы Гринвича и монумент экватору

  7) Народные особенности различных стран – мельницы Голландии и дома Новой Зеландии.

  Здесь посетители могут познакомиться с историей человечества и узнать о современных достижениях. Среди других достопримечательностей – лесной лабиринт Хэмптона, музей кукол в Финляндии, мини-гольф из Германии, детский мир, мир будущего, водный рай и многое-многое другое.

  .
       
       
        www.59wj.com 如果觉得《天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词》导游词,dyks不错,可以推荐给好友哦。
本文Tags: 导游考试 - 导游词,dyks,
在百度中搜索相关文章:天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词
在谷歌中搜索相关文章:天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词
在soso中搜索相关文章:天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词
在搜狗中搜索相关文章:天津2017年导游人员资格考试俄语介绍天津导游词
相关分类导航|
热门推荐|